Игра своими руками

  • С

    И

    Ю

    Участники: 17
  • Ю

    И

    С

    Подписчики: 16
  • 1323 просмотров

Благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» реализует благотворительный проект «Игра своими руками» с привлечением  Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (Московского областного регионального отделения)  для оказания помощи в организации данного Проекта.

Сегодня детей почти невозможно оградить от гаджетов. Однако, возможно, что это не стоит делать. Очень важно, чтобы в жизни семьи были не только электронные, но и обычные игры, например, настольные. В них можно играть всей семьёй, с друзьями и детьми. Неважно какая вокруг обстановка — купе поезда или кухня – настольная игра не занимает много места.

Словесные, логические, на реакцию и ловкость, стратегии, квесты — все жанры по-своему хороши. Играть в настольные игры особенно полезно детям, ведь вместе с увлекательным приключением они получают массу пользы как в эмоциональном, так и в интеллектуальном плане:

  1. Это отличный вариант совместного времяпрепровождения всей семьей;
  2. Настольные игры развивают сосредоточенность и усидчивость;
  3. Во время игры развивается мелкая моторика;
  4. Развивают речь, словарный запас, навыки коммуникации;
  5. Развивают память, воображение и пространственное мышление.

Эффективный нетворкинг – это в первую очередь про людей, объединённых ради одной идеи и дела, создания чего-то общего и масштабного. Именно поэтому мы приглашаем к участию в Проекте многодетные семьи Московской области, чтобы объединиться, помогать и быть полезными друг другу. Многодетным семьям предлагается создать свою настольную игру из подручных материалов, открыть для себя новые границы в творчестве и поучаствовать в проекте, создав удивительные игры, в которые сами или с друзьями смогут играть. Победители проекта получат  памятные подарки. 


Этапы проекта:

  1. Регистрация участников (до 15 декабря);
  2. Загрузка в группу пример по изготовлению игры (17 ноября);
  3. Изготовление настольной игры участниками проекта (17 ноября – 15 декабря);
  4. Размещение фотографий работ на странице проекта (17 ноября – 15 декабря).


Положение о конкурсе (посмотреть или скачать PDF-файл)

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

15 декабря завершился прием работ в рамках благотворительного проекта «Игра своими руками», в котором участвовали многодетные семьи Московской области 

Очень важно, чтобы в жизни семьи были не только электронные, но и обычные игры, например, настольные. В них можно играть всей семьёй, с друзьями и детьми. Неважно, какая вокруг обстановка — купе поезда или кухня,  настольная игра не занимает много места, она увлекательна, позволяет интересно и с пользой провести время.

В ноябре этого года мы предложили семьям создать свои настольные игры из подручных материалов, открыть для себя новые границы в творчестве. Участники создали увлекательные и развивающие игры для всей семьи! 

Хоть выбор и был затруднительным, мы смогли отобрать лучшие работы, в которые каждый вложил любовь и проявил креатив!  


Победители проекта и номинации:

Семья Ковылкиных - лучшая игра для семейного вечера

Семья Устарашвили - лучшая игра для семейного вечера 

Семья Еременковых - лучшая игра для семейного вечера

Семья Гороховых - лучшая детская игра 

Семья Кретовых - самая креативная игра


Мы благодарим всех участников за интересные настольные игры! 

Желаем всем творческих успехов и новых начинаний!

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

г. о. Коломна. Семья Ковылкиных. Разрешите представить вашему вниманию нашу настольную игру. Наша семья очень любит играть в монополию. И вот мы решили сделать свою версию этой игры. В ней представлены достопримечательности нашего старинного города Коломна. Игра позволяет ощутить всё многообразие нашей культурной жизни. Также она развивает чувство сплочённости, финансовую грамотность. В неё можно играть как вдвоём, так и большой компанией. Правила этой игры знакомы многим детям и взрослым. Совершай ходы, покупай здания: музей, гостиницы, кафе. Другой игрок, попадая на ваше поле должен оплатить вам арендную плату. При покупке всех зданий на улице, вы можете создавать филиалы этих зданий. Тогда арендная плата для других игроков, попавших к вам, становится  дороже. Попадая на поля "?"  или " Казна", нужно взять карточку и выполнить задания: получить или отдать деньги,  сходить на экскурсию в музей,  пропустить или сделать дополнительный ход и т. д. .В игре 4 улицы: Лажечникова, Посадская, Зайцева и Гражданская . Это историческая часть нашего города. Все адреса зданий реальны. Их можно посетить, приехав в наш замечательный город. Ждём всех в гости! 

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Семья Егоровых - город Видное. Наступила пора долгих зимних вечеров и это самое лучшее время, чтобы поиграть в настольные игры! Наша игра называется «Снеговичок», в нее одновременно может играть от 2 до 5 игроков. Правила ее очень просты. Понадобится кубик и фишки, либо любые мелкие игрушки ( например, из киндера). Если попадаешь на цветной сектор, то нужно выполнить задание. Их можно с каждой игрой придумывать новые. Если на вьюгу, то пропусти ход. Синяя стрелка дает право перепрыгнуть на несколько шагов вперед, а на красной возвращаешься назад. В ближайшие выходные планируем протестировать нашу игру! Дети уже в предвкушении!))

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Наша игра новогодняя, добраться до ёлочки. Упорство и труд все перетрут. Есть и препятствия и подарки. Ходы по елочным шарикам. Семья Юшиных. г.Кашира

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Семья Кретовых. г.о. Кашира. Настольно - напольная игра "В поисках золотой рыбки".

Каждый верит в сказку, и ждет исполнения желаний, и конечно золотая рыбка - это  та принцесса, которая исполнит любые 3 желания. Но рыбку съела акула, и теперь необходимо преодолеть огромный и трудный путь по зубчикам акулы. И казалось бы, что вот она, исполнительница желаний в руках игрока, но нет. Нужно еще преодолеть путь по воздушным пузырикам.  А еще в пути ждут приятные или наоборот, обидные сюрпризы. Зеленые стрелочки ведут ближе к победе, а красные возвращают назад. И только преодолев все испытания, один игрок, на чьей стороне будет удача - получит шанс заполучить рыбку. 

В качестве фишек можно использовать колпачки от фломастеров. 


Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Семья Кретовых. г.о. Кашира. Игра "Крестики - нолики". Незабываемая классика. Выполнена бисером. Состоит из игрового поля, фигурок в виде крестиков и в виде ноликов в количестве 5 штук каждого вида. Игра не занимает много места, можно брать с собой. Не требует наличия бумаги и ручки, что очень хорошо с экологической точки зрения. Бесконечные игры в семье. 

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Здравствуйте!

Это настольный мини-театр моды от семьи Устарашвили. 

Куколки могут менять наряды и даже вешать одежду на вешалки.

В моем детстве такие игры были популярны среди девочек.

Куколки выполнены из плотного картона, ими можно управлять при помощи бамбуковых палочек.

Главные герои - это мама и дочка, которые готовятся к празднику и выбирают наряды!

Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Здравствуйте! Семья Еременковых из г.о. Электрогорск представляет игру " Когда зажигаются ЁЛКИ". На "заснеженном поле" бусы - по ним ходить, на какой бусинке остановился, на против той смотри под "сугробом"  картинку - персонаж из новогоднего мультфильма или открытки (советские), за каждый ход нужно взять шарик. Играть можно до тех пор когда будут открыты все картинки, тогда увидишь, что получился хоровод (или участники договариваются остановить игру). А как же новогодний хоровод без ёлки...Раз, два, Три ....Елка появись... участники открывают Ёлку  и украшают её выигранными шариками. Начинать играть в этой игре можно с любого места-бусины , ходить можно в любую сторону-по бусинам, игроки об это договариваются перед началом игры. Чтобы узнать на сколько шагов-бусин ходить, нужно крутить стрелку на снежинке, она показывает число. Ни кто ходы не пропускает, ходит назад только по своему желанию. Счастливое время Когда Зажигаются Ёлки!

Огромное спасибо за предложенный конкурс! Сделать Свою игру, по своим правилам - это очень интересно. Сначала обсуждали идеи, потом вместе выбирали персонажей хоровода (вместе посмотрели хорошие мультфильмы, искали и распечатывали ), договаривались кто что будет делать и конечно играли!







Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

Наша игра называется ,, Зайкины Гадания,,

Суть игры проста:

Загадываем желание, закрываем глазки, открываем бокс и достаю одну записочку , далее читаю послание , которое на ней записано.

Псыыы: можно немного схитрить.

Чтобы желание сбылось, кладем записочку Зайке под ручку и ждем чудес, а они обязательно сбываются)))




Добавил сообщение   в  , Игра своими руками

СЕМЬЯ МОЛОЧНИКОВЫХ г. Электрогорск.

 Игра бродилки.Загадки и ребусы.Могут играть как дети так и взрослые.Чем интересна игра.Загадки можно загадывать разные.Лёгкие,для маленьких детей.Более взрослые и для взрослых.Загадки можно подбирать по темам.                        Правила игры.                   Бросаем кубик,сколько выпадает точек,на столько переводим фишку.Ведущий загадывает загадку.Если игрок отгадал, переходит на один шаг.Если фишка попадает на большой  розовый круг,игрок отгадывает ребус.Если ребус отгадан,игрок делает следующий ход.Если нет, то возвращается на ход назад.Большой красный круг, музыкальная пауза,игрок поёт куплет какой нибудь песни,при этом пропускает ход.Синий круг, "Кот в мешке".Игрок отдаёт свой ход кому пожелает.Стрелки или продвигают ход вперёд , или возвращаются назад. Кто придет к финишу первым тот и победитель.

... или перейти к: