МОРО СЖР

  •  ·  Администратор
  • Участники: 15
  • Подписчики: 68
  • 18591 просмотров
  • 2 голосов
  • Ещё

Социальная сеть для женщин, ведущих активную общественную и коммерческую деятельность в Московской области

Добавил публикация  

Союз женщин России в Волоколамском округе Московской области совместно с местным отделением «Движения Первых» провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0».

После преодоление полосы препятствий ребята продемонстрировали знание истории и умение оказывать первую помощь при травмах, а также навыки безопасного поведения в условиях радиационного, химического и биологического заражения.

«Соревнования были направлены на воспитание патриотизма и гражданственности, развитие морально-волевых качеств личности, формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, взаимовыручки, практических умений и навыков поведения в экстремальных условиях», - рассказали в женсовете.

Победителям вручили сертификаты на посещение массовых катаний на коньках в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер».

Добавил публикация  

Женсовет Раменского округа совместно с профильным медицинским центром «Ваш невролог» провели «Школу здоровья». 

Главный врач центра Елена Романенко, активист МОРО СЖР Раменского округа Раменского провела встречу, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона. 

В рамках «Школы здоровья» обсудили, как не упустить первые признаки болезни и что делать для сохранения здоровья. А завершили встречу танцевальной сессией, которая никого из участников не оставила равнодушным. 

Добавил публикация  

Совместно с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским председатель женсовета Солнечногорского округа Людмила Трапезникова осмотрела центральную поликлинику после капитального ремонта. 

Здание поликлиники было построено в 1982 году, и недавно по губернаторской программе в нём провели капитальный ремонт. Специалисты полностью обновили фасад, коммуникации, кабинеты, также закуплена новая мебель и почти 250 единиц нового современного оборудования. 

По словам актива отделения, местные жители и сотрудники поликлиники довольны изменениями.

«Это самый значимый объект здравоохранения в нашем округе. После капитального ремонта медучреждение просто не узнать!», - отметили в Солнечногорском отделении.  

Добавил публикация  

Юрист Лариса Макаркина подготовила презентацию на тему «Права и льготы участников СВО и их семей», рассказав об общих мерах поддержки, актуальных для всех членов семей участников СВО, а затем ответила подробно на все вопросы со ссылками на нормативные акты, документы, порекомендовав фонды и общественные организации, в которые можно обратиться за помощью.

Из-за того, что многие заинтересованные не смогли присутствовать лично, была организована в том числе и онлайн трансляция, и запись лекции-встречи, которую можно посмотреть всем желающим.

«После консультации часть вопросов была взята в работу совместно с фондом «Защитники Отечества» и Общероссийским Народным фронтом», - подытожила организатор встречи, председатель Союза женщин России в городском округе Мытищи Майра Перова.

Добавил публикация  

Ежегодная конференция перед началом дачного сезона прошла в доме культуры «Выстрел» в Солнечногорске. Организатором конференции выступил руководитель отделения Союза садоводов России по городскому округу Солнечногорск Игорь Коновалов. 

«Садоводство в России имеет богатую историю и огромный потенциал, а конференция является уникальной платформой для развития и совершенствования отрасли», - отметил он.

Участники конференции обсудили актуальные темы, связанные с выращиванием различных культур, применением новых технологий и экологически безопасных методов ухода за растениями. 

Представители МОРО СЖР получили полезные сведения, которые в дальнейшем будут использованы для формирования программ обучения.

Добавил публикация  

В Дубне прошел бизнес-завтрак женщин-предпринимательниц города вместе с представителем «Мой бизнес» Максимом Булаевич.

По словам руководителя комитета «Предприниматели» при Союзе женщин России в г.о. Дубна Диляры Топчубаевой, мероприятие стало площадкой, объединившей успешных бизнес-леди города.

«Это уникальное мероприятие, где женщины-предприниматели получили возможность обменяться опытом, деловыми идеями, а также найти новых партнеров и клиентов. Бизнес-завтраки созданию сильной сети поддержки», - отметила она.

Сотрудничество с платформой «Мой бизнес» поможет продвигать свой бренд, расширить аудиторию и выстроить отношения с клиентами. Кроме того, платформа предоставляет доступ к экспертным публикациям, полезным кейсам, которые помогут в развитии бизнеса.

 

Добавил публикация  

Накануне Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина в Люберецкой библиотеке им. Есенина проведен космический диктант. В нем приняли участие сотрудники библиотеки, молодежь и активистки местного отделения Союза женщин России.

«Диктант стал уже традиционным и проводится в четвертый раз. Впервые мы его провели в год 60-летия полета в космос первого человека Земли в 2021 году. Цель диктанта - не ставить оценки за знания, а дать возможность жителям освежить в памяти историю страны, события и имена, связанные с освоением космоса. Юрий Гагарин жил и учился в Люберцах», – рассказала директор библиотеки, член СЖР Евгения Ерченкова

Более 200 школьников округа, а также студентов медколледжа и техникума имени Ю.А. Гагарина приняли участие в диктанте. Вместе с ними председатель Люберецкого женсовета Елена Верховых тоже вспомнила историю отечественной космонавтики.

Победители космического диктанта поедут в Калугу, которая по праву считается колыбелью космонавтики, где жил и работал Константин Циолковский. А в предыдущие годы проводились экскурсии в музей НПО «Звезда» (п. Томилино), где был изготовлен скафандр для Юрия Гагарина и сейчас «одевают» всех космонавтов, отправляющихся на МКС.

Напомним, что в 1949 году Юрий Гагарин поступил в ремесленное училище № 10 при заводе сельхозмашин им. Ухтомского в Люберцах и в мае 1951 года  окончил его с отличием по специальности формовщик-литейщик.  Сейчас в Люберцах действует техникум, носящий имя первого космонавта. 

Добавил публикация  

В жизни иногда бывают такие встречи, события, люди, которые вдохновляют, заряжают оптимизмом и оставляют на душе очень светлый и радостный след. Презентация книги Ирины Дмитренко «Одна из 78 миллионов» о ветеране Великой Отечественной войны Марии Анисимовне Сердюк, которой исполнился 101 год, стала одним из таких событий. Важные вехи жизни Марии Анисимовны совпали с историческими событиями страны: рождение – создание Союза советских социалистических республик, совершеннолетие – начало Великой Отечественной войны, замужество – окончание войны, работа в «РПКБ» – восстановление страны.

На презентации книги Марию Анисимовну с глубоким уважением приветствовали Глава Раменского городского округа, представитель Министерства обороны, руководство ОАО «РПКБ». Председатель Раменского женсовета Нина Широкова зачитала поздравительное послание Екатерины Богдасаровой, председателя Московского областного регионального отделения Союза женщин России. Получила Мария Анисимовна и поздравление из зоны спецоперации – медсестра с позывным «Курская дуга» благодарила героиню за подвиг в той далекой войне, за спасение бойцов во время боев на Курской дуге. «Сейчас наша очередь», – сказала она. – Мы обязательно победим. И обязательно встретимся».

Мария Анисимовна с трогательной благодарностью приняла слова поздравления и отметила, что всю жизнь ее окружали замечательные люди. Она с удовольствием фотографировалась, подписывала книги.

Мария Анисимовна Сердюк прошла войну с санитарной сумкой. Сразу после окончания медицинских курсов ее мобилизовали на фронт в составе 208-й отдельного ордена Красной Звезды линейного батальона связи. Первый вражеский налет молодой медсестре довелось испытать под Ливнами (Орловская область) летом 1942 года. Потом были: Касторненская операция, сражение на Степном, на 1-м Украинском фронте, Курская дуга, форсирование Днепра. Она встретила Победу, будучи старшиной медицинской службы, на границе Чехословакии и Германии. 

Добавил публикация  

Представители Солнечногорского отделения МОРО СЖР посетили концерт, посвященный 30-летию образцового хореографического ансамбля «Солнышко»!

В честь празднования в центре народного творчества и досуга «Лепсе» прошел юбилейный концерт «Пусть всегда будет солнце». Прекрасные номера, яркие костюмы, полный зал гостей, аплодисменты зрителей и море оваций. 

Актив отделения СЖР поздравил руководителей и участников ансамбля, пожелав им творческих успехов и процветания. 

Добавил публикация  

В Видном провели два тренинга, посвященные проблеме тревожности, в рамках социального проекта «Поможем» Ленинского отделения Союза женщин России

На первый тренинг были приглашены лица серебряного возраста, посетители центра социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский». Психолог Алена Соколикова четко изложила возможные сигналы и факторы, вызывающие стресс и даже панику, а также озвучила алгоритм их преодоления. Участники тренинга дополнили слова Алены реальными случаями из своей жизни, подчеркнув эффективность разработанного метода по выходу из стрессовых ситуаций. 

Второй тренинг провели для многодетных мам, родственников бойцов в зоне специальной военной операции, а также активисток женсоветов. Эксперт Ксения Соловьева рассказала о разных этапах взросления человека, уделяя внимание каждому этапу и причинам, которые мешают человеку в разные годы его жизни быть удовлетворенным и счастливым. В конце тренинга она провела участникам медитации, помогающие обрести душевный комфорт и равновесие. 

«Жить без страхов и преодолевать психотравмирующие ситуации  можно. Это было убедительно доказано в ходе наших тренингов. Правильные установки и действия самого человека, рекомендации специалистов играют большую роль.  Спокойствие и взвешенное отношение к себе и оценке событий дает нам новые шансы и открывает возможности», - резюмировала председатель Ленинского отделения Союза женщин России Елена Ястребова

Добавил публикация  

10 апреля в Дубне, на площадке Особой экономической зоны «Дубна», состоялась Межрегиональная практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста «Человек и космос». Участниками мероприятия, посвященного Дню космонавтики, стали воспитанники образовательных учреждений наукоградов и технополисов.

«Космос – это не просто внешнее пространство, куда мы мечтаем отправиться на другую планету. Космос – это часть нашего существования, нашего бытия. Он влияет на нашу жизнь, на наше здоровье, на наше будущее», - открыл конференцию своим видеообращением герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко.

На площадке конференции прошло вручении Премии юных исследователей космоса. Компетентное жюри, в состав которого вошли Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов, директор Агентства стратегического развития наукограда Дубна Анастасия Акимова и председатель местного отделения Союза женщин России Ольга Михайлова, определило победителей в 4 номинациях: «Я-конструктор», «Я-изобретатель будущего», «Мои первые открытия в космологии», «Мой репортаж о великом ученом, внесшим вклад в развитие отечественной космонавтики».

Как отметила председатель Дубненского СЖР Ольга Михайлова, задача старшего поколения вместе развивать интеллектуальный и творческий потенциал детей, выявлять одаренных ребят и способствовать их профессиональной ориентации. «И пусть наше единство и взаимопомощь помогут нам преодолевать любые препятствия. Помните, что мы вместе сила!» - заключила она.

Мероприятие организовано Ассоциацией лучших дошкольных образовательных учреждений и педагогов, Союзом развития наукоградов, Союзом женщин России в г.о. Дубна и администрацией СПДО ДС «Созвездие».

Добавил публикация  

Актив Клинского отделения Союза женщин России совместно с Администрацией Клинского городского округа приняли участие в организации гуманитарной миссии на новые территории РФ. 

Продолжительный маршрут поездки пройдёт через Белгород и Валуйки, Сватово и Лисичанск, Кременную и Рубежное, Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Авдеевку, прифронтовые территории по Запорожскому и Херсонскому направлениям.

Для детей Донбасса и бойцов СВО собрали более десяти тонн гуманитарного груза. В нём одежда, сладости, медикаменты, бронежилеты и каски, сезонное обмундирование, различные стройматериалы и инструменты. 

«Добавили и посылки, собранные для бойцов клинскими детьми и бабушками, с носочками, гостинцами и трогательными письмами», - рассказали в отделении. 

Также военнослужащим будет передан УАЗ «Буханка». 

... или перейти к: 
МОРО СЖР - Обсуждения
Участие в организациях
Инфо
Название организации:
МОРО СЖР
Категория:
Местоположение:
Красногорск, Московская область, Россия
Количество друзей:
Количество подписчиков:
Администраторы
МОРО СЖР - Голосования

МЫ ЗАПУСКАЕМ ГОЛОСОВАНИЕ НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА! Новый проект ориентирован на молодежь. Он познакомит юношей и девушек из социальных учреждений Московской области (детей-сирот и тех, кто...

Уважаемые победители конкурса на "Лучшую дворовую фигуру из снега или льда"! Просим вас проголосовать за место проведения церемонии награждения!