·   ·  564 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

Домодедовское отделение провело встречу для женщин, находящихся в процессе развода

15 июля Домодедовское отделение Союза женщин России провело встречу для женщин, находящихся в процессе развода. Главная цель встречи - оказать женщинам, действующим в интересах детей, юридическую и психологическую поддержку.

Приглашенные участники узнали о процедуре медиации - возможности договориться обо всем, касающемся развода, раздела имущества, порядка общения с детьми и алиментов до суда. Практикующий юрист, эксперт по бракоразводным процессам, познакомила женщин с интересными случаями из своей практики и озвучила перспективы, которые открывает  судебный процесс с бывшим мужем и с какими сложностями предстоит столкнуться.

Опытные психологи рассказали, как помочь пережить развод не только маме, но и ребенку. Ведь основная задача при разводе - максимально защитить интересы детей, а развод для юных членов семьи - огромный стресс.

Тема оказалось очень острой, выяснилось, что многие при разводе сталкиваются с аналогичными проблемами - неполная информация о процедуре подачи на алименты, непонимание, в каких случаях правомерно обращаться в суд для лишения отца родительских прав, какой пакет документов нужен для обращения в различные инстанции и так далее.


Эксперты в Домодедове всегда готовы давать полную семьям, находящейся в сложной юридической ситуации, и при необходимости действовать на опережение, как недавно отметила  Ксения Мишонова, детский омбудсмен: 

«Мне часто приходится слышать (чаще от мам), что им от бывших супругов ничего не нужно. Но такая позиция – не в интересах детей. Если мама или папа не участвуют в жизни ребенка, важно взыскивать алименты в судебном порядке, фиксировать их неуплату, привлекать к ответственности и, если нужно, лишать таких родителей прав. В моей практике нередки случаи, когда такие родители взыскивают потом алименты со взрослых детей, которых они не содержали сами, вступают в наследство. Важно учитывать возможность такого развития событий и действовать на опережение»



0 0 0 0 0 0
Комментарии (1)
    Не вошедшие пользователи не могут 'Комментарии - Размещать'.
    Инфо
    Категория:
    Место:
    г.о. Домодедово