Лучшая гигансткая бумажная скульптура

  • Участники: 23
  • Подписчики: 23
  • 1631 просмотров
  • 7 голосов

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Профессия «родители» — не является официальной, но именно они становятся первыми учителями, а главное наставниками для детей. В рамках этой программы Благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» реализует благотворительный проект «Папа-Наставник». Идея проекта — в нескольких округах Московской области сформировать команду в общем количестве 6-8 человек из соседских детей, чьи отцы сейчас в зоне СВО. Командиром команды выбирается неравнодушный активный папа, который берет шефство над детьми.

Фонд «Исток» в рамках проведения проекта «Папа-наставник» реализует несколько мероприятий: «Лучшая дворовая фигура из снега или льда», "Лучший плакат ко Дню Победы", "Летний гараж", с привлечением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (Московского областного регионального отделения) для оказания помощи в организации данного Проекта.

Большое достоинство искусств из бумаги/картона – его доступность. В каждом доме найдется бумага и картон, недорогой и самый обычный материал. Этот материал безопасен, его не страшно испортить. Бумажное искусство приносит огромную пользу для развития ребенка. Тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Помогает лучше освоить математические науки и черчение в школе. Папа научит конструировать, тем самым подтолкнет к развитию творческих способностей детей. 

Эффективный нетворкинг — это в первую очередь про людей, объединённых ради одной идеи и дела, создания чего-то общего и масштабного. Именно поэтому мы приглашаем к участию в Проекте детей мобилизованных граждан Московской области и многодетные семьи (отцов и детей), чтобы объединиться, помогать и быть полезными друг другу. 

ЗАДАЧА:
Участникам предлагается создать гигантскую объемную бумажную скульптуру (не менее 1,5 м в высоту), открыть для себя новые границы в творчестве и поучаствовать в Проекте, создав творения, отражающие безграничную фантазию.
Победители Проекта получат памятные подарки.

Этапы проекта:

  1. Регистрация участников ( 15 сентября – 3 ноября);
  2. Изготовление транспортного средства участниками проекта (15 сентября – 3 ноября);
  3. Размещение видео процесса (обязательно!) и фотографий итогового результата на странице проекта с подписью названия команды и городского округа (15 сентября – 3 ноября);
  4. Отбор лучших работ участников (3 ноября – 9 ноября);
  5. Объявление победителей (9 ноября).

Номинации:

  • высокая,
  • креативная,
  • сложная,
  • продуманная композиция,
  • лучшее видео.

Важно! Работы с подписью к работе без указания даже 1 параметра к отбору не допускаются:

  • ФИО папы-наставника,
  • название команды,
  • количество человек в команде,
  • городской округ,
  • электронная почта контактного лица.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а можно получить сертификат или другой документ об участии в конкурсе. На работу очень нужно. 

Уважаемые участники!

По техническим причинам рассылка писем победителям будет осуществлена 17 ноября.
Будьте внимательны при проверке почтового ящика - письмо может попасть в "Спам".

Победители «Папа-Наставник: Лучшая гигантская бумажная скульптура»

3 ноября завершился прием работ в рамках благотворительного проекта, в котором участвовали многодетные семьи Московской области, дети мобилизованных граждан Московской области, чтобы объединиться, помогать и быть полезными друг другу.
Команды создали невероятные творения из картона и бумаги.
Мы благодарим всех участников проекта!

Вся информация о победе и получении призов будет направлена на электронные почты Пап-наставников не позднее 15 ноября.

  • Папа-наставник - Максимов Радислав Николаевич. 
  • Команда "Мы Россияне". 
  • Количество человек в команде - 8
  • Дмитровский г.о. село Орудьево
  • Контактное лицо Абрамова Анастасия Александровна abrana060685@gmail.com 

Команда "Подольский союз молодёжи" под руководством папы-наставника, Шаповалова Александра Геннадьевича, приняли участие в конкурсе "Лучшая гигантская бумажная скульптура". Вместе с папой-наставником ребята изготовили медведя. 

Папа-наставник: Шаповалов Александр Геннадьевич

название команды "Подольский союз молодёжи" 

количество человек в команде  6

Городской округ Подольск

Электронная почта  контактного лица   alexshapovalov48@gmail.com 

Очередной этап проекта подразумевает изготовление гигантской объёмной фигуры из картона. Было решено сделать не просто фигуру, а целую тематическую композицию, посвящённую Дню единства России. Дошколятам необходимо было раскрасить ели, а так же ёлочные шишки в цвета Российского флага (красный, синий, белый). 

И вот уже еловый лес (три ёлки, самая высокая из которые составляет 1,5 метра в высоту) украшен праздничными шишками, а сказочную атмосферу создали педагоги и наставник проекта.


Дети:

1.Сыромятникова Екатерина

2.Емельянов Марк

3.Емельянов Мирон

4.Сергиенко Есения

5.Сергиенко Арсений

6.Юрченко Максим

7.Юрченко Глеб

8.Ковалева Мира


Участники: 

1.Емельянов С.В .  ПАПА-НАСТАВНИК 

2.Синева Т.В.

3.Ковалева О.А.

4.Генералова Е.В.

5.Арнольдова Г.Ю.

6.Павленко М.В.

7.Журавлева Л.С.


ПОЧТА belui.78@mail.ru 

Команда "Барсики", под руководством папы-наставника Землякова Сергея Александровича, неоднократно побеждала в различных номинациях конкурса "Папа-наставник". И всё это потому, что во главе нашей команды замечательный папа, прекрасный семьянин и просто очень хороший человек с большой и открытой душой. А самое главное- Сергей Александрович Земляков - очень  креативный и талантливый... На этот раз команда  "Барсики" решила стать участниками конкурса "Лучшая гигантская бумажная скульптура". Участники создали красочные фигуры в виде русских национальных костюмов, открыли для себя новые границы в творчестве и приняли участие в Проекте, создав творения, отражающие нашу историю, наш русский быт.  Сергей Александрович -  активный участник не только проектов, но и всей школьной жизни ребят. Папа-наставник помогал ребятам изготовить бумажную скульптуру, а также подготовиться к празднованию Дня народного Единства, где наша фигура будет радовать гостей и зазывать на фотосессию https://cloud.mail.ru/public/t2EB/hsifbnEW6 

Папа-наставник: Земляков Сергей Александрович.

Количество участников:7

Команда "Барсики", г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ №1, dina2n@mail.ru

Команда «Акварельки», состоящая из учащихся СОШ №26 (п. Реммаш Сергиево-Посадского г.о.) под руководством папы-наставника (Дениса Олеговича Мазаева) собралась в стенах ДК "Горизонт", для изготовления и росписи бумажной скульптуры "Волшебный замок"

В рамках проекта «Папа-наставник» участники своими руками создали элементы сказочной композиции, которая в дальнейшем станет декорацией для детского спектакля для ребят посещающих МБУК ДК "Горизонт"!

1. Папа-наставник: Мазаев Денис Олегович
2. Название команды: "Акварельки "
3. Количество человек в команде: 10
4. Городской округ: Сергиево - Посадский г.о.

5. Эл.почта: dk.gorizont@yandex.ru

Команда "Солнышко" под руководством папы-наставника, Сысоева Вадима Александровича, приняли участие в конкурсе "Лучшая гигантская бумажная скульптура". Вместе с папой-наставником дети изготовили полку для книг и игрушек. 

Папа-наставник: Сысоев Вадим Александрович

название команды "Солнышко"

количество человек в команде  -3

Городской округ Домодедово

Электронная почта  контактного лица   mari100372@bk.ru 

Ф.И.О. папы-наставника: Федоров Михаил Анатольевич

Название команды: «Затейники»

Количество человек в команде: 8 человек

Городской округ: Сергиев-Посад

Электронная почта контактного лица: kochetkova88@inbox.ru

       Команда «Затейники» под руководством папы-наставника, Федорова Михаила Анатольевича, для участия в конкурсе «Лучшая гигантская скульптура» изготовили своими руками символ наступающего года- веселого дракончика. В новогодний праздник он создаст настроение и принесет удачу в наступающем году. С наступающим Новым годом!

ФИО папы наставника - Дрожжин Сергей Борисович

Название команды - «Радужные лучики»

Высота постройки - 1 м 75 см

Количество человек - 6

Городской округ - г.о. Бронницы 

Электронная почта - bronraduga@yandex.ru

Команда "Подольчата" под руководством папы-наставника, Аушева Рустама Бекхановича, приняла участие в конкурсе "Лучшая гигантская бумажная скульптура". Вместе с папой-наставником дети начали подготовку к самому волшебному празднику, к Новому Году. Они изготовили двух новогодних оленей высотой 1,60 и 1,50. МОУ СОШ 14 Г.о. Подольск

1. Папа-наставник: Аушев Рустам Бекханович
2. Название команды: "Подольчата"
3. Количество человек в команде: 7
4. Городской округ: Подольск
5. Эл.почта: ya.malinkaalinka@yandex.ru

... или перейти к: