День народного единства

  • Участники: 1
  • Подписчики: 1
  • 249 просмотров
  • Ещё

Актив Московского областного отделения Союза женщин России принял участие в высадке деревьев в память о событиях 1612 года.

День народного единства появился в календаре в 2005 году. Он не только символизирует национальное единство и сплочение, но и напоминает о событиях, ставших переворотными в истории нашей страны.

В этот день мы вспоминаем об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году, предводителями которого стали Минин и Пожарский. По традиции в этот день к памятнику героев-освободителей возлагают цветы. А в Подмосковном городе Можайске выросла целая сосновая аллея.

Инициаторами посадки деревьев стал молодежный Совет ВООП, Волонтеры Победы, активисты Бессмертного полка России, молодежное движение Местные, депутаты Областной думы и Совета депутатов г.о. Можайск, клуб «Деловая женщина Подмосковья» и, конечно, Московское областное региональное отделение Союза женщин России.

Пройдет время, прежде чем молодые сосны, с любовью высаженные членами Московского областного отделения СЖР, превратятся в стройные высокие деревья, но память о добром деле останется в истории города воинской славы на долгие годы.

... или перейти к: 
Местоположение
Придут