·   ·  564 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

"Перезагрузка прошла успешно": в Ленинском округе расширили круг партнеров Женского Центра "Поможем!"

История оказания психологической помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в Ленинском городском округе началась почти 17 лет тому назад и возникла в недрах зарождавшегося тогда женского движения. 

Это произошло по инициативе психологов Юлии и Владимира Пановых  (психологов-практиков с многолетним стажем уже в то время), которые решили приносить вполне осязаемую пользу своей малой Родине. Они стали безвозмездно консультировать мам из многодетных семей, что оказалось очень востребованным. По прошествии 7 лет интенсивных занятий с женщинами и их детьми выяснилось, что многие из них  смогли восстановить мир и доверие супруга, баланс с окружающим миром,  взаимопонимание  с сыновьями и дочерями, хорошие отношения между старшими и младшими детьми и т.д.  У Юлии до сих пор хранятся восторженные отзывы тех консультируемых и при встрече они нередко благодарят за ее советы и рекомендации. 

Используя данный опыт, местное отделение «Союза женщин России» в феврале 2021 придало проекту новые масштабы и направленность в рамках возникшего при отделении Женского Центра «ПОМОЖЕМ!», где начали работать и психолог, и юристы.  С октября 2022 года  в орбиту Женского Центра попали родственники мобилизованных на СВО.

В июле текущего года проект очередной раз расширил круг партнеров: в него вошел Клуб  жен мобилизованных Ленинского городского округа (руководитель Анна Морозова)  и АНО «Сотри границы»   (занимается проблемами ментального здоровья семей, учредитель Леонид Харенков), председатель местного отделения ОПОРЫ России Татьяна Славко.

Обширные ресурсы партнеров, практика и компетенции самого отделения «Cоюза женщин России» будут содействовать как повышению эффективности всего проекта, так и автоматизации процессов распространения информации о возможностях Центра, упорядочения деятельности консультантов, что положительно скажется на оказании экстренных психологических услуг на высоком уровне и улучшит качество проведении групповых занятий различной тематики.

Основные направления деятельности и  важные технические аспекты работы Центра «ПОМОЖЕМ!» обсуждались участниками инициативной группы в формате онлайн и офлайн 26 июля  2023 года. 

Важно подчеркнуть, деятельность Женского Центра «ПОМОЖЕМ!» поддерживается Администрацией Ленинского городского округа и это позволяет добиваться хороших результатов, а также стабильности в его функционировании .     

1 0 0 0 0 0
Прикрепления
Комментарии (0)
    Инфо
    Категория:
    Место:
    г.о. Ленинский