·   ·  544 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

Ленинское отделение провело встречу с участниками общественной организации «Дети Войны»

Почти 82 года назад, в июне 41-го, началась Великая Отечественная война. Но до сих пор события грозных лет как наяву стоят перед глазами тех, кто был еще совсем маленьким в те роковые годы. 

23 мая отделение Союза женщин России в Видном провело встречу с участниками Ленинского отделения Общероссийской общественной организации «Дети Войны». На встрече говорили о событиях того времени, пели военно-патриотические песни 40-х годовых, вспоминали, что в те страшные годы помогало не терять надежду и верить в Победу. 

Приглашенный на встречу хор «Верные подруги» исполнил песню «Дети войны», которой дружно подпевали гости. 

Староста Хора, член Союза женщин России Татьяна Казакова прочитала военные стихи. Её поддержал руководитель сообщества «Дети войны» Владимир Безбожный, продекламировав свои произведения, посвященные Великой победе в Великой войне.

За чашкой чая участники встречи обсудили и события наших дней. Председатель женсовета Елена Ястребова напомнила о возможности получить бесплатную юридическую и психологическую консультацию в центре «Поможем!», рассказала о стартовавшей недавно благотворительной акции «Точка Добра на Советской» и о предстоящей в начале июня лекции врача-гериатора о том, как сохранить здоровье и найти ключ к долголетию. 

«Соприкосновение с «живой» историей – очевидцами Великой Отечественной Войны – сегодня просто бесценно. Через реальный опыт поколений они наполняют нас верой в будущее, на собственном примере показав необычайную стойкость нашего народа», – резюмировала она. 

2 0 0 0 0 0
Прикрепления
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Ленинский