·   ·  546 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

В Балашихе состоялась лекция о связи настроения и женского здоровья

14 мая в Балашихинском отделении Союза женщин России состоялась встреча-лекция на тему: «Современная психосоматика и женское здоровье».

Вместе с психологом Дарьей Кузнецовой подробно разобрали вопросы женского здоровья и здоровья в целом: с точки зрения медицины, с точки зрения психологии и психосоматики как отдельного направления психотерапии.

По словам председателя местного отделения Марины Ивановской, тема в настоящее время весьма актуальна, а современная научная психология и медицина уже доказали связь психического и физического здоровья. «Уже почти никто не сомневается, что наш образ мыслей, наши переживания в конечном счете и формируют здоровье нашего физического тела», – сказала она.

Участницы лекции узнали, как мышление влияет на работу организма в целом, как поддерживать своё психологическое равновесие и не допускать критических состояний. «Вместе с Дарьей обсудили, как понять, когда нужно обращаться за квалифицированной помощью. Встреча была очень полезной, лекция получила живой отклик участниц», – сообщила Марина Ивановская, отметив, что женщины не только слушали с большим интересом, но и задавали психологу волнующих их личные вопросы.

 

0 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Балашиха