·   ·  551 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

В Лобне состоялась просветительская встреча молодежи по вопросам церкви в современном обществе

17 февраля местное отделение СЖР в Лобне провело «Диалог на равных», в ходе которого представители молодежных организаций и активная молодежь города встретились с помощником благочинного Лобненского Церковного округа по молодежному служению иереем Иоанном Мельником, чтобы задать волнующие их вопросы. В течение двух часов участники говорили о том, кто такой христианин, как сегодня живут и проповедуют священнослужители и что такое грехи.  

«В современном обществе о церкви и православии сложилось множество стереотипов. У многих есть неразрешенные вопросы о вере, нравственности, личных жизненных ситуациях. Порой непросто найти человека, которому можно было их задать. Поэтому мы организовали такой диалог на равных, чтобы помочь молодежи поговорить о таких непростых вещах доверительно и открыто», – отметили в женсовете.

Аудитория встречи была очень активна. Вопросов задавали много. Отцу Иоанну удалось развенчать не один миф о церкви, подчеркнуть, что «священнослужители – это те же люди, которые живут в социуме рядом с другими людьми».

По мнению участников, такие встречи действительно идут на пользу молодежи, помогая приобщиться к традициям.

Как отметила организатор мероприятия Председатель местного отделения Союза женщин России Нина Серегина, эта встреча стала прекрасной возможностью поговорить на равных с представителем церкви, спросить совета, разрушить стереотипы, которые отделяют людей от церкви. «Главной целью мероприятия мы ставили духовное просвещение и нравственное воспитание молодежи. И приятно, что этот диалог на равных, нашел добрый отклик в сердцах участников», – добавила она.

0 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Категория:
    Место:
    г.о. Лобня