·   ·  515 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

В Видном прошла акция памяти, приуроченная ко Дню Защитника Отечества

«Союз женщин России» провел акцию памяти, приуроченную ко Дню Защитника Отечества, на Аллее Славы г. Видное. Активистки местного отделения вместе с детьми и внуками собрались у памятника воина-интернационалиста, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания павших на поле боя во все времена. 

Вспоминали солдат, офицеров, командиров, читали стихи Константина Симонова «Жди меня», произносили поздравления в адрес защитников Отечества. 

На акции выступила и.о. Начальника Управления по делам молодежи, культуре и спорту Наиля Нугаева. Она выразила искреннее восхищение силой русского характера и стойкостью наших мужчин. 

Организатор акции Председатель Ленинского отделения Союза женщин России Елена Ястребова напомнила собравшимся о боевой славе народа, отметив, что наступающий праздник – это не только праздник мужчин, но, в первую очередь, праздник мужества: 

«Мы помним и славим наших воинов, гордимся Защитниками Отечества, начиная с Древней Руси и до настоящих дней.  В ходе Специальной Военной операции на Украине   в прошлом году 120 военнослужащим было присвоено высокое звание Героя РФ, трое получили его уже в 2023 году. Среди них отмечены две женщины.  Десятки тысяч солдат и офицеров награждены   орденами и медалями за боевые заслуги.  Они – соль земли русской. Слава Защитникам Отчества!».

0 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Ленинский