·   ·  515 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

В можайской ИК № 5 завершился конкурс по созданию театральной афиши среди женщин-заключенных

9 ноября в женской Колонии № 5 города Можайска Долгопрудненское отделение «Союза женщин России» вместе с Театром «Город» подвели итоги Конкурса по созданию театральной афиши к спектаклю «Евгений Онегин». 

В конкурсе приняли участие 8 отрядов, каждый из которых представил свой результат коллективного творчества. 

Старт был дан 17 августа, а уже 17 сентября закончился приём работ. Накануне премьеры спектакля «Евгений Онегин» афиши разместили в фойе Долгопрудненского театра «Город», где их смогли увидеть более 7 тысяч зрителей. Среди работ были не только разноцветные плакаты, но и монохромные наброски, графические портреты и даже рисунки в популярном в начале XIX века стиле «силуэт». 

Все участники Конкурса получили поощрительные призы – наборы для рисования акрилом от Благотворительного фонда «Исток» и новогодние пледы от Долгопрудненского отделения СЖР. Лауреаты Конкурса получили сладкие подарки от Долгопрудненского отделения СЖР, брендированные наборы от Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень» и книгу «Евгений Онегин» в библиотеку колонии. А отряд-победитель стал обладателем большого профессионального набора для масляной живописи. Также в подарок от Театра «Город» женщинам колонии привезли новогоднюю ёлку. 

 «Восемь отрядов Колонии вспомнили и перечитали отечественную классическую литературу, осмыслили и обсудили философские темы, поднятые в романе. А еще получили отзывы на свои работы не только от обычных зрителей, но и от профессиональных художников», – сообщила Председатель Долгопрудненского отделения «Союза женщин Росии», директор театра «Город» Жаннета Арутюнян. 

Конкурс по создаю театральной афиши проводился в рамках проекта по ресоциализации женщин-заключенных, запущенного Председателем Подмосковного отделения «Союза женщин России» Екатериной Богдасаровой.  

1 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Можайский