·   ·  564 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

Ольга Делимаева – психолог по образованию и волонтёр по призванию

Ольга Далимаева – одна из самых активных участниц «Союза женщин России» в Ленинском городском округе Подмосковья. Она вступила в местное отделение сразу же после его создания в марте 2021 года. Волонтер по призванию и психолог по образованию, она не может сидеть сложа руки, хотя у Ольги и своих хлопот много. Она многодетная мама.

Ольга Далимаева, психолог-волонтёр женского центра «Поможем!» в Ленинском г.о. Московской области 

За плечами Ольги Далимаевой долгий путь профессионального становления и совершенствования. В 2009 году она окончила Академию Социально-экономического развития в Москве, затем были курсы повышения квалификации в Городском психолого-педагогическом университете по различным направлениям. Проблемы укрепления семьи, сопровождения воспитанников и выпускников интернатных учреждений, расширения эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста, – спектр её профессиональных интересов широк , но и глубина экспертности не меньше!

В Ленинском городском округе Ольга по собственной инициативе и зову души стала специалистом Центра «Поможем!», который оказывает женщинам округа психологическую и правовую поддержку. Всего за время своего существования Центр помог более чем 210 женщинам найти выход из непростых жизненных ситуаций.

В 2022 году Женский Центр «Поможем!» начал сотрудничать с Центром «Планета речи» Анны Харенковой. На специальной встрече в Детской поликлинике города Видного Анна и Ольга изложили новые исследования по вопросам коммуникации с особенными детьми и их родителями. Вдвоем они разработали тесты на первые признаки аутизма и поделились с врачами поликлиники своими наработками и клиническими рекомендациями по аутистическим расстройствам для девочек и мальчиков.

Сотрудничество с Центром «Планета речи» продолжается. Здесь Ольга занимается волонтерской деятельностью, встречается с мамами, которые все свои усилия направляют на поддержку и заботу о собственных детях с ментальными отклонениями и заболеваниями, но, увы, совершенно забывают о себе и своём здоровье. Ольга помогает им не уходить с головой в переживания о детях и обрести женское счастье. Начало позитивным переменам положено, – мамы вновь учатся улыбаться и находить радость даже в мелочах жизни!


Работа в двух центрах – это еще не все проекты, которые ведет сегодня Ольга Далимаева. В сентябре 2022 года она присоединилась к общероссийской горячей линии по вопросам частичной мобилизации «МыВместе», которая помогает семьям тех, кого призвали для участия в специальной военной операции на Донбассе.

Вот такие женщины состоят в рядах «Союза женщин России». Обязательно будем рассказывать о них и дальше. И надеемся, что таких идейных, активных и альтруистичных участниц станет больше!


1 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Категория:
    Место:
    г.о. Ленинский