·   ·  552 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

Как дышат водолазы? В чем тушат пожары? Что надевают защитники? – Дети из социальных учреждений посетили производство спецодежды

Проект МОРО СЖР «Познай профессию» продолжает знакомить детей из детских домов и интернатов с интересными и перспективными видами деятельности. 

Подольское отделение организовало экскурсию на предприятие по изготовлению средств индивидуальной защиты (АО «ПТС») для ребят из Домодедовского социально-реабилитационного центра «Семья» и детей из многодетных семей прихода Иоанна-Богословского храма села Сынково Подольского района. 

Дети узнали, как изготавливается снаряжение, в котором тушат пожары, ликвидируют аварии и даже защищают Родину. 

«Такие экскурсии – это погружение в мир большого и полезного производства, которое может помочь ребенку определиться с выбором своей деятельности, найти дело по душе. Ребята смогли не только посмотреть, но и потрогать руками, расспросить, поучаствовать в процессе производства водолазных костюмов!», – рассказывает организатор экскурсии, Председатель Подольского отделения «Союза женщин России» Петрухина Альфия Сарваровна . 

Помимо знакомства с процессом работы, дети посетили выставку космических костюмов и воочию увидели предметы, некогда побывавшие на орбитальных станциях. Сотрудники предприятия показали гостям и свою «домашнюю» оранжерею – коллекцию из 10 тысяч кактусов, растущих прямо на крыше! 

«Погружение в большой взрослый мир показывает детям, что за стенами интерната существует настоящая жизнь. И она прекрасна! – радуется председатель Подольского СЖР. – В ней есть место серьезному производству товаров, которые спасают реальные жизни. Есть место для хобби и почитания традиций. В ней можно комфортно и честно работать, быть частью коллектива, делать своими руками мир чуточку лучше». 

Экскурсии, проводимые Подольским отделением СЖР не только помогают детям определиться с дальнейшим выбором полезной профессии, но и рассказывают воспитанникам социальных учреждений о возможностях профильного обучения в соответствующих учебных заведениях по грантовой программе, а после –  гарантированное трудоустройство на предприятии в рамках проекта социальной ответственности малого и среднего бизнеса.

1 0 0 0 0 0
Прикрепления
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Подольск