•  ·  Друзья: 5
  • Подписчики: 5

Встреча с Главой Администрации г.о.Бронницы

Члены Местного отделения МОРО СЖР определили ряд актуальных городских проблем и 18 мая 2021 провели рабочую встречу с главой г.о.Бронницы для тщательного изучения вопросов ипривлечения необходимых специалистов.

 

Итоги встречи:

 

Проблема 1: восстановление усадьбы Фонвизина на территории городского округа Бронницы, создание благоустроенной парковой зоны.

Решение: определен комплекс работ для осуществления силами МБУ. В целях безопасности жители города на данные работы привлекаться не будут. Инициативу возрождения территории поддержал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

 

Проблема 2. Отсутствует безопасный переход от мкрн.Марьинский до Гимназии им.Пушкина. Дети идут по обочине. 

Решение: определено, что эти вопросы находятся в компетенции федерального дорожного агентства «Центравтомагистраль». На обращения администрации «Центравтомагистраль» отвечает уходом от рационального решения проблемы. Местное отделение МОРО СЖР инициирует направление обращений в адрес агентства от заинтересованных социальных групп: родителей школьников, сотрудников Гимназии, жителей города. 

 

Проблема 3. Нет общественных туалетов.

Решение: туалет за автостанцией на балансе города и вскоре будет открыт. Туалет за КДЦ предложено рассмотреть членам предпринимательского сообщества в качестве инвестпроекта.  

 

Проблема 4: здание музея находится в ветхом состоянии и требует расширения площади.

Решение: в 2021 году начнется строительство нового Дома детского творчества. В новом здании проектом предусмотрены площади под городской музей. 

 

Проблема 5: положенные лекарства для льготных категорий граждан не выдаются в полном объеме. Не ведется профилактика мужских болезней, нет осмотров врача андролога. По статистике в стране смертность мужчин репродуктивнго возраста в 3,7 раза выше женской.

Решение: провести диалог с администрацией бронницкой городской больницы для определения причин и нахождения решения. 

 

Проблема 6: служба благоустройства не выполняет обязанности в полном объеме: отсутствует мониторинг проблем, налицо затягивание или игнорирование обращений граждан.

Решение: рекомендовать руководителю МБУ активизацию аккаунта в социальных сетях для сбора информации и быстрого реагирования. Довести до горожан информацию о том, куда сообщать о проблеме. 

 

Рабочие встречи Главы с Правлением Местного отделения МОРО СЖР станут регулярными. Приглашаем социально-активных женщин Бронниц войти в состав государственной общественной организации Союз женщин России. 

#моеподмосковье

0 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Категория: