·   ·  564 публикаций
  • Участники: 15
  •  ·  Друзья: 62

Наградили почетного врача

Активистки СЖР вручили жительнице пос. Томилино Валентине Петровне Портновой Почетный знак главы г.о. Люберцы "За доблестный труд". 

Валентина Петровна Портнова давно на заслуженном отдыхе. Однако об ее заслугах на ниве здравоохранения города Люберцы и Московской области многие знают не понаслышке. Ведь Валентина Петровна более полувека посвятила изучению и лечению болезней глаз, и десятки, сотни люберчан именно ей обязаны тем, что могут видеть мир в ярких красках.

В Люберцы Валентина Петровна и ее супруг Василий Семенович приехали в далеком 1958-м году по приглашению председателя поссовета пос. Томилино И. Косых: быстро развивающемуся поселку нужны были квалифицированные врачи. Василий Семенович, как высококлассный хирург, получил место в томилинской поликлинике на ул. Гаршина, а параллельно занимался вопросами строительства отделения в мкр. Птицефабрика. А Валентина Петровна была направлена в Люберцы и отдала горожанам всю свою трудовую жизнь.

Как рассказывают жители Томилино, Валентина Петровна, несмотря на то, что давно уже на пенсии, продолжает для своих земляков оставаться самым авторитетным, самым главным, самым близким доктором.

- Человек высочайшей пробы. Врач с большой буквы. Профессионал, для которого служение делу превыше любых наград. Такие врачи и словом лечат. И не случайно ее труд, ее преданность профессии, ее вклад в спасение жизней и здоровья людей отмечены Орденом "Трудовая слава", званием "Заслуженный работник здравоохранения Московской области", знаком "Почетный донор СССР", - говорит председатель Совета ветеранов мкр. Птицефабрика Мария Ивановна Шмаева.

А еще Валентина Петровна всегда была в гуще важных для родного края событий, внося свой вклад в становление и развитие люберецкого женского движения.

По ходатайству председателя люберецкого СЖР Елены Верховых глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий наградил Валентину Петровну Портному Почетным знаком "За доблестный труд". Люберецкие активистки  вручили награду Валентине Петровне в День защитника Отечества, подчеркнув особый вклад простой русской женщины-матери, женщины-врача в дело служения своей Отчизне.

0 0 0 0 0 0
Комментарии (0)
    Инфо
    Категория:
    Место:
    г.о. Люберцы