Благотворительный фонд «Исток»

  •  ·  Стандарт
  • Участники: 2
  • Подписчики: 1
  • 550 просмотров

Помощь детским домам

Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Московской области в 2013 году превысила 78000.

Зачастую родители вынуждены отказаться от ребенка в связи со сложными социальными условиями, физическими или психическими особенностями ребенка или отсутствия готовности взять на себя ответственность за воспитание и содержание малыша. Мы понимаем, как важна поддержка детям, рядом с которыми нет родных людей. Мы знаем, как хочется таким детям поделиться своими достижениями, радостями и печалями с близким человеком, получить подарок к празднику, ощутить внимание и заботу.

Мы действуем: оказываем финансовую поддержку, проводим праздники, тематические встречи и просто общаемся с ребятами.

Мы уверены, что внимание и заботу к детям может проявить каждый. Просто свяжитесь с нами, и мы расскажем вам, как это сделать.

Помощь малоимущим и многодетным семьям

Более 16% детей в России проживает в малоимущих или многодетных семьях. Мы знаем, что любая помощь таким семьям будет способствовать улучшению качества жизни детей.

Поэтому мы помогаем таким семьям: обеспечиваем медицинским оборудованием, медикаментами, одеждой, игрушками и другими необходимыми предметами первой необходимости.

Помочь малоимущим и многодетным семьям может каждый: соберите вещи и передайте любому из наших волонтёров. Особенно такие семьи нуждаются в одежде и обуви, канцелярских принадлежностях, средствах личной гигиены (шампуни, мыло, пасты, зубные щетки, порошки, постельное белье, детские игрушки). Они будут рады всему, что может пригодиться в большом хозяйстве.

Помощь детям-инвалидам с нарушениями развития

По данным Министерства здравоохранения Московской области более 560000 детей до 16 лет имеют инвалидность. Физические и умственные ограничения зачастую приводят детей к частичной изоляции от общества и дополнительным психологическим травмам. Мы понимаем, что инвалидность — это не приговор. Мы уверены, что от того, насколько благоприятной будет среда, в которой растут и развиваются такие дети, существенно зависит их интеллектуальное развитие.

Мы действуем: оказываем финансовую поддержку, проводим образовательные и праздничные мероприятия.

Приглашаем к сотрудничеству!

Образовательная программа

Каждый ребенок должен иметь возможность получить достойное образование. Творчество в образовательном процессе помогает ребенку чувствовать себя самостоятельным, лучше воспринимать и запоминать информацию, развивает воображение и логическое мышление.

Мы создаем условия для творческого развития и самореализации детей. Мы действуем: проводим развивающие мероприятия, призванные в игровой форме способствовать интеллектуальному росту и развитию личности детей с ограниченными возможностями.

Мы проводим тематические встречи и просто общаемся. Ведь совсем не важно, кем станет малыш — музыкантом, инженером или руководителем предприятия, мы уверены, что наша основная задача — способствовать его гармоничному развитию.

Приглашаем вас на наши мероприятия!

... или перейти к: 
Друзья
Пусто
Инфо
Название организации:
Благотворительный фонд «Исток»
Категория:
Местоположение:
28А Красноармейское шоссе, Пушкино, Московская область, Россия
Количество друзей:
Количество подписчиков:
28А Красноармейское шоссе, Пушкино, Московская область, Россия
Администраторы