Председатель МОРО СЖР посетила филиалы Высшей школы народных промыслов в Сергиевом Посаде

  • Участники: 1
  • Подписчики: 1
  • 200 просмотров
  • Ещё

22 августа Председатель Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова посетила филиалы Высшей школы народных промыслов в Сергиевом Посаде.

«Большинство путешественников приезжают сюда, чтобы попасть в самую почитаемую русскую святыню — Троице-Сергиеву лавру, куда стекаются тысячи паломников со всей России. Однако в этот раз моя поездка была посвящена посещению филиалов Высшей школы народных искусств. Ведь именно в Сергиевом Посаде начали в промышленном масштабе производить русскую матрешку — один из главных символов России», —  отметила Екатерина Юрьевна.

На встрече обсуждали совместные проекты и перспективы партнерства студентов Высшей школы народных промыслов с известными дизайнерами. Председателю МОРО СЖР показали, как сегодня делают традиционные игрушки,

Федоскинская миниатюра, посадская игрушка, богородская резьба — все это богатейшее культурное наследие Подмосковья. А еще это бренды, известные на всю страну и за ее пределами.

Но сегодня перед традиционными промыслами встали ряд вопросов. Например, один из них — место промыслов и традиционных техник в новом цифровом мире. Вместе с директорами филиалов и президентом Высшей школы народных искусств искали ответы на этот и другие вызовы.

Пусто
Придут
Администраторы