Элемент хроники
Добавил публикация  в  , Поддержка МСП

Бизнес-саммит татарской молодёжи Московской области прошёл 17 мая в городском округе Люберцы.

Его организаторами выступили местная татарская национально-культурная автономия при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций региона, люберецких администрации и общественных организаций.

В нем приняли участие молодые ребята, студенты и старшеклассники не только из Люберец, но и из Москвы, Дзержинского, Раменского, Сергиева-Посада, Химок и Одинцово, планирующей открыть собственное дело.

Вел мероприятие: Хансверов Рустам Хусаинович, председатель МТНКА г.о. Люберцы, член Общественной палаты г.о. Люберцы, главный редактор газеты «Люберецкий округ». В числе участников саммита присутствовали и представители  МОРО "Союз Женщин России".

С приветственным словом к ребятам обратились
— Матросова Елена Васильевна, заведующая отделом по работе с молодежью управления связями и социальными связями Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области;
— Замарахин Виталий Николаевич, специалист Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.
— Коровин Павел Сергеевич, начальник Управления предпринимательства и инвестиций администрации г.о. Люберцы;
— Русакова Надежда Михайловна, начальник Управления по делам молодежи администрации г.о. Люберцы
— Ульянов Пётр Михайлович, председатель Общественной палаты г.о. Люберцы;
— Черкашин Сергей Николаевич, депутат Совета депутатов г.о. Люберцы.

С докладами по разным темам выступили спикеры:
- О возможностях государственная и региональная поддержки предпринимательства рассказала руководитель Люберецкого отделения «Мой бизнес» Наталья Лаврова.
- С возможностями государственно-частного партнерства (ГЧП) для предпринимательства познакомил ребят профессор кафедры государственного и муниципального управления ГУУ, заместитель председателя РТНКА МО Фаиль Ибятов.
- О программах наставничество для молодых предпринимателей рассказала Председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты г.о. Люберцы, помощник руководителя общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г.о. Люберцы, Котельники, Дзержинский Екатерина Дегтярева.
- О работе, которую ведут молодежные общественные организации по поддержке молодежного предпринимательства рассказал Председатель Молодёжного парламента при Совете депутатов г.о. Люберцы Ашот Маргарян.
- Об опыте создания и ведения собственного бизнес-проекта на примере пекарни и франшизы по туризму рассказала индивидуальный предприниматель, лидер Люберецкого отделения Союз содействия женскому предпринимательству (сообщество Нежный бизнес) Людмила Довголевская, а Анастасия Антанович, заместитель директора по развитию компании «LEBO», рассказала о «Школе Бариста», в которой могут заниматься ребята любого возраста.
И завершал встречу доклад Имам-хатыба Местной религиозной организации мусульман городского округа Дзержинский Камиля Шангараев на тему «Духовно-этические аспекты ведения предпринимательства».

У всех участников встречи была возможность задать спикерам вопросы и обменяться с ними контактами. Участники встречи, которая шла почти два часа получили массу интересной информации и поделились мнением, что подобные  мероприятия необходимо проводить чаще.

Комментарии
Информация