Элемент хроники
Добавил публикация  в  , Поддержка МСП

Форум деловых женщин Подмосковья прошёл в городском округе Мытищи 19 мая. Он собрал предпринимательниц со всех муниципалитетов региона.

Главной темой стали меры поддержки малого и среднего бизнеса, существующие в Подмосковье. Тема помощи предпринимателям не новая, но количество мер поддержки постоянно увеличивается, в них вносятся изменения, а данный форум внес четкое представление об актуальных мерах поддержки МСП. Так, например, с подробным сообщением выступила Людмила Лисятникова, начальник управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций региона.

В рамках работы тематических секций разговор шёл об успешных практиках социального бизнеса, о том, как начать своё дело с нуля. Продолжило встречу пленарная дискуссия во главе с модератором Ксенией Мишоновой, уполномоченным по правам ребёнка в Московской области. По словам Ксении, около 30% предприятий России возглавляют представительницы прекрасного пола. К слову, среди сотрудников правительства Московской области более 60% тоже женщины. Сегодня мужчины научились воспринимать бизнес-леди на равных. Это важный шаг на пути к сотрудничеству. 

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Людмила Иванова, выступая на форуме, отметила, что в муниципалитете женский бизнес активно развивается. По её словам, сегодня женщины активно пользуются мерами поддержки, которые предоставляет правительство региона, и могут наравне с мужчинами решать самые сложные задачи.

Комментарии
Информация