·   ·  58 публикаций
  •  ·  Друзья: 2
  • Подписчики: 4

Второй Пасхальный фестиваль Подольской епархии

Второй II Пасхальный фестиваль Подольской епархии прошёл 14 мая в Центральном парке городского округа Люберцы. Как известно, Пасха и Воскресение Христово празднуется в течение 40 дней, и фестиваль – это возможность ещё раз прикоснуться к светлому и значимому событию для всех христиан. Мне, как Председателю Координационного Совета МОРО "Союз Женщин России" и руководителю сообщества "Нежный Бизнес" совместно с его участницами, посчастливилось быть приглашенной на этот фестиваль.

Фестивальная атмосфера царила в Центральном парке. Здесь были организованы разные мастер-классы: по плетению из лозы, стрельбе из лука, гончарному мастерству и кузнечному делу. Также все желающие смогли попробовать себя в роли звонарей. Было много зон с разными активностями, интересная концертная программа с хоровым пением, выступали коллективы приходских школ. 

Наши дети принимали участие в том числе в работе площадки с роллерами и скейтерами. Им понравилось. Мы также оказались чуточку причастны к созданию граффити.

Пасхальный фестиваль, на мой взгляд, мероприятие светлых встреч, знакомств и традиций. Это важная часть просветительской работы с молодежью, да и не только, видя с какой радостью  и блеском в глазах взрослые пробовали себя в разных активностях.

Я много раз уже говорила про настоящее время, когда все  структуры открыты к диалогу, благочиние и представители церкви ближе и оттого понятнее становятся и все заповеди и непреложные правила нашего бытия. Важно понимать, что в совместных усилиях будет и процветание, ведь именно такой открытый и масштабный фестиваль, судя по количеству присутствующих участников и представителей разных сообществ, организаций региона, может  содействовать сближению и духовному единению населения.

0 0 0 0 0 0
Прикрепления
Комментарии (0)
    Инфо
    Место:
    г.о. Люберцы