Элемент хроники

Московское областное региональное отделение «Союза женщин России» с 2022 года проводит военно-патриотическую акцию «Знамя Победы», посвященную годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во время шествия «Бессмертного полка». 

Цель акции – воспитание молодого поколения в духе патриотизма, сохранение в памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны. 

В процессе акции участниками вышиваются на красной ткани фамилии, имена и отчества членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Из лоскутков сшивается единое полотно, символизирующее «Знамя Победы», как символ сопричастности к великому празднику, как символ уважения исторической памяти и старшего поколения. 

Акция «Знамя Победы» впервые стартовала в 2016 году в Люберецком отделении Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» и масштабировалась по всему Подмосковью.  

Приглашаем детей из семей мобилизованных присоединиться к акции «Знамя Победы». Ждём следующую информацию на почту -  mosobl@wuor.ru:

  1. Тема письма: Знамя Победы
  2. ФИО ответственного лица и мобильный номер телефона.
  3. Количество детей из семей мобилизованных желающих принять участие в акции. 
  4. Необходимое количество лоскутов.
  5. Почтовый адрес, куда будет необходимо направить лоскуты. 

Сроки:

- до 23 марта дать всю информацию на почту;

-  24 марта мы отправим всем желающим лоскуты;

- вышить ФИО членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне; 

- До 7 апреля отправить нам вышитые лоскуты (почтовый адрес отправим ответным письмом на Ваше).

Комментарии
Информация