Элемент хроники
Добавил группа 

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Профессия "родители" - не является официальной, но именно они становятся первыми учителями, а главное наставниками для детей. В рамках этой программы Благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» реализует благотворительный проект "Папа-Наставник". Идея проекта - в нескольких округах Московской области сформировать команду в общем количестве 6-8 человек из соседских детей, чьи отцы сейчас в зоне СВО. Командиром команды выбирается неравнодушный активный папа, который берет шефство над детьми.

Фонд "Исток" в рамках проведения проекта "Папа-наставник" реализует несколько мероприятий, первым из которых стартует - «Лучшая дворовая фигура из снега или льда» с привлечением  Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (Московского областного регионального отделения)  для оказания помощи в организации данного Проекта.

Скульптуры из льда и снега приводят в восхищение и детей, и взрослых. Только представьте: грубую и бесформенную глыбу льда или сугроб снега умелые руки могут перевоплотить во что угодно - в животных, людей, сказочных персонажей и даже в крепости. В ряде городов зимой проводят фестивали ледяных скульптур, на которых создают из льда десятки, а то и сотни статуй и композиций.

Эффективный нетворкинг – это в первую очередь про людей, объединённых ради одной идеи и дела, создания чего-то общего и масштабного. Именно поэтому мы приглашаем к участию в Проекте многодетные семьи Московской области (а именно отцы, офицеры в отставке, инвалиды, спортсмены), детей мобилизованных граждан Московской области, чтобы объединиться, помогать и быть полезными друг другу. Участникам предлагается создать фигуру из снега или льда во дворе из подручных материалов, открыть для себя новые границы в творчестве и поучаствовать в Проекте, создав удивительные скульптуры. Победители Проекта получат памятные подарки.

ВАЖНО!

В случае отсутствия снега проект меняет тематику. Благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» реализует благотворительный проект "Съедобный рисунок". Участники готовят во дворе/парке съедобные картинки для птиц и белок. Примеры работ представлены на стене группы.

Этапы проекта:

  1. Регистрация участников (27 января – 13 марта);
  2. Загрузка в группу примеров по изготовлению фигуры (27 января);
  3. Изготовление фигуры участниками проекта (27 января – 13 марта);
  4. Размещение видео процесса (обязательно) и фотографий итогового результата на странице проекта с подписью названия команды и городского округа (27 января – 13 марта);
  5. Отбор лучших работ участников (13 марта – 16 марта);
  6. Объявление победителей (17 марта).

Номинации:

  • сказочная,
  • яркая,
  • креативная,
  • большая,
  • сложная,
  • смешная,
  • лучшее видео.

Призы: сертификаты для пап и детей.

Положение о конкурсе

Комментарии
Информация