Элемент хроники
Добавил публикация 

Отделение «Союза женщин России» в Ленинском городском округе Подмосковья накануне рождественских праздников запустило благотворительную акцию «НАША Елочка Добра».

Идею акции подсказали активистки местного отделения бизнес-сообщества «ОПОРА России».

«Такие нужные и благие идеи мы всегда полностью поддерживаем!», – отметила Председатель Ленинского отделения Елена Ястребова, она же и возглавила штаб по сбору помощи нуждающимся детям. «На «Елочку» приносили не только сладости, но и игры, канцелярские принадлежности, одежду, рюкзаки, – всё, что может порадовать ребят и что нужно в повседневной жизни», – сообщила Елена Михайловна.

Все подарки были переданы в Ленинское подразделение Семейного центра «Домодедовский», под патронажем которого находятся более 20 неполных малообеспеченных семей округа.

Сами же детки, в свою очередь, тоже подготовили сюрпризы для дарителей. Они передали организаторам акции новогодние открытки, сделанные своими руками.

«Именно такие моменты и поступки наполняют жизнь новым смыслом и делают этот мир уютнее, светлее и прекраснее. Большое счастье – видеть счастливые лица детей, улыбки на устах их мам, дарить им уверенность в том, что помощь и поддержка придет, что волшебные палочки еще существуют», – прокомментировала важность акции Елена Ястребова, она отметила, что подобные мероприятия дают возможность Союзу «сплотить женщин и направить их усилия на достижение важных гуманных целей».

Комментарии
Информация