Элемент хроники
Добавил публикация 

8 декабря в усадьбе Гребнево состоялся сказочный финал творческого конкурса «Новогодняя мастерская» среди детей, оставшихся без попечения родителей, граждан пожилого возраста и многодетных семей Московской области. 

Организатором конкурса стал Благотворительный фонд «Исток» совместно с Подмосковным отделением «Союза женщин России». 

Ещё в августе участникам предложили создать эксклюзивные и экологичные элементы праздничного декора в технике прессования ваты. Финал конкурса планировалось провести в преддверии Нового года, превратив его в настоящий праздник. 

«Проводить творческие конкурсы перед Новым годом стало для нас традицией, - отметила Президент Фонда «Исток», Председатель Московского областного отделения  «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова. - В этом году мы предложили многодетным семьям, детям и людям серебряного возраста создать елочные игрушки из ваты в технике, известной еще времен царской России. В итоге мы получили почти 400 работ, все они разные и очень интересные. Я вдохновлена, насколько творчески участники подошли к конкурсу: балерины и снегурочки, животные и сказочные персонажи».

Праздничный финал прошел в подмосковной усадьбе Гребнево, где каждый уголок был украшен к торжеству, а гостей встречали Снегурочка и Дед Мороз. В качестве особенного предновогоднего подарка финалисты стали зрителями и даже участниками удивительного шоу иллюзиониста.

Победители в 9 номинациях получили сертификаты и призы, а три многодетные семьи, завоевавшие Гран-при, стали обладателями пакета путешественника «В гостях у Подмосковья» с персональным туром выходного дня в Сергиев Посад.

 

Комментарии
    • Посчастливилось побывать на мероприятии. Очень нам понравилось. Спасибо за полезные  подарки. Очень понравились аниматоры, их искренность и самоотдача. Видно было, что они этим живут. Дочка просто влюбилась в зебру с первого взгляда. Письма написали Деду Морозу. Загадали новых побед. Не было сомнений, ехать или нет, несмотря на дальнее расположение от нашего места жительства.  

      Не вошедшие пользователи не могут 'Комментарии - Размещать'.
      Информация