Элемент хроники
Добавил публикация 

В конце октября наше Ленинское отделение СЖР запустило линию помощи семьям мобилизованных и стало организовывать встречи для жен и матерей тех, кого призвали на фронт, чтобы поддержать их в это трудное время. Встречи получили название «Женские чаи», они проходят в уютной атмосфере, помогая участницам снизить уровень тревожности и найти опору. 

Похожий проект запустило и Бронницкое отделение МОРО СЖР, которое в начале ноября провело первую встречу «Женской среды» для жительниц города, чьи мужья отправились в зону специальной военной операции. 

Наше Фрязинское отделение при поддержке Администрации города создали объединение . Актив отделения доставил гуманитарную помощь для мобилизованных в Серпухов, Наро-Фоминск, Юбилейный, Обухово. И даже привезли посылки и подарки фрязинским ребятам в Тверскую область!

В подмосковном Электрогорске призвано на фронт порядка 80 мужчин. И Председатель местного отделения «Союза» Елена Билыч лично помогает семьям мобилизованных: собирает и передает гуманитарную помощь, организует пошив пледов и балаклав для солдат. Как говорят её коллеги, активистки СЖР: «Она единственная в городе, кто стал ответственной за помощь семьям мобилизованных, потому что Елена Анатольевна – тот человек, на которого можно положиться!». 

Отделения МОРО СЖР в Рузе и Волоколамске также начали активную работу с семьями мобилизованных. В рамках стартовавшей в этих округах акции «Оберег для солдата» организован сбор и отправка гуманитарной помощи и медикаментов.

Комментарии
Информация