Элемент хроники
Добавил сообщение  в  , Имя Твоё... Женщина Подмосковья!

  В деревне Ледово Елена Федоровна Гришкова - личность известная. Она не депутат или начальник администрации...Она - сельский учитель, посвятившая службе в школе более 40 лет. Для нее школа - не просто работа, а второй дом. Да и как иначе, если находишься на связи с детьми и родителями 24 часа в сутки, работаешь дома по выходным и в каникулы, и, чтобы успевать идти в ногу со временем, осваивая современные педагогические технологии, спать ложишься под утро.

Учитель - это не просто профессия, это призвание, в которое пришла по зову сердца. Мысль стать педагогом возникла ещё в детстве, ведь маленькая Леночка очень любила своего учителя по биологии, которая была образцом стиля, общения с ребятами, доброты и пунктуальности. И вот уже мама провожает Лену до автобуса в г.Зарайск, где прошли самые трепетные и важные годы учебы.

После окончания педагогического училища Елена приходит на работу в Богатищевскую школу, ведёт группу продлённого дня. После переезжает в Ледово, и в местной школе работает по сей день. Скажу по секрету, отдать к ней в класс своего ребенка мечтают многие родители. А ученики очень любят и ценят ее, а она помнит каждого из них. Таких учителей сегодня, к сожалению, очень мало... Ведь не каждый из них влегкую согласится съехать с ребятами по снежной горке, бежать на лыжах...А интересные экскурсии и веселые классные часы уже выросшие дети помнят до сих пор.

В деревне Ледово Елена Фёдоровна встречает свою судьбу. С Борисом Ивановичем вместе прожили 20 лет. К сожалению, в 2002 году супруга не стало. И хрупкой женщине вмиг пришлось стать сильной...Да и как по-другому, если на тебе остаётся недостроенный дом и двое детей, которых надо растить и выучить на скромную учительскую зарплату.

Но жизнь на селе закаляет. Она смогла выстоять и все преодолеть... Живёт в доме, трудится на огороде, помогает с воспитанием внуков. Но вся жизнь ее вращается вокруг школы: там любимые дети, коллеги, ставшие уже родными...И каждый день вызов. Вызов самой себе - учиться, развиваться, постигать новое, и все успевать...

И пусть иногда бывает очень сложно...Но мысли уйти в другую профессию не было никогда. Ведь быть учителем на селе для нее - это жизнь...

Комментарии
Информация